Grandes Regionais e as Cidades Atendidas
Regionais de Polícia Técnica

1ª Região - Grande Recôncavo

Sede: Feira de Santana
Coordenações: Alagoinhas, Feira de Santana, Santo Antônio de Jesus, Santo Amaro e Serrinha

Alagoinhas
Coordenador: Mário Tanaka
Endereço: Rua Ipiranga, Jardim Petrolar, s/n – CEP: 48.000-000
Tel (75) 3421.512 – Plantão (75) 9931.7201
Cidades: Acajutiba, Agua Fria, Alagoinhas, Aporá, Araçás, Aramari, Cardeal da Silva, Catu, Conde, Crisópolis, Cipó, Entre Rios, Esplanada, Inhambupe, Irará, Itanagra, Jandaíra, Mata de São João, Nova  Açores, Olindina, Pedrão, Pojuca, Ribeira do Pombal, Rio Real, Sátiro Dias.

Feira de Santana
Coordenador: Renato Lacerda Silva Júnior
Endereço: Complexo Policial, Rua A, s/n, Conj. Jomafa – CEP: 44.060-790
Tel (75) 3602.3508 – Recôncavo: (75) 3602.3503 – Laboratório: (75) 3602.3547
Cidades: Anguera, Antônio Cardoso, Conceição da Feira, Feira de Santana, Ipecaetá, Santo Estevão, São Gonçalo dos Campos, Serra Preta.

Santo Amaro
Coordenador: Wagner José Guerreiro Nascimento
Endereço: Rua Ruy Barbosa, s/n, Bairro Bonfim – CEP: 46.430-000
Tel (75)3241.8538
Cidades: Amélia Rodrigues, Cachoeira, Conceição do Jacuípe, Coração de Maria, Maragogipe, Muritiba, Santo Amaro, São Felix, São Sebastião do Passe, Saubara, Teodoro Sampaio, Terra Nova.

Santo Antônio de Jesus
Coordenador: Ricardo Luiz Nery
Endereço: Av.a ACM, s/n, Centro – CEP: 44.570-000
Tel (75)3631.1197 – (75)3632.5675 – (75)3631.2805
Cidades: Amargosa, Aratuípe, Cabaceiras do Paraguaçu, Castro Alves, Conceição do Almeida, Cruz das Almas, Dom Macedo Costa, Elisio Medrado, Governador Mangabeira, Itaparica, Itatim, Jiquiriçá, Laje, Muniz Ferreira, Mutuípe, Nazaré, Salinas das Margaridas, Santa Terezinha, Santo Antonio de Jesus, São Felipe, São Miguel das Matas, Sapeaçu, Ubaíra, Varzedo, Vera Cruz.

Serrinha
Coordenador: Layson José Lopes Jr
Endereço Av. Lauro Mota, s/n, Ginásio – CEP: 48.700-000
Tel (75)3261.2822 – (75)3261.0274
Cidades: Araci, Barrocas, Biritinga, Candeal, Capela do Alto Alegre, Conceição do Coité, Gavião, Ichu, Lamarão, Nova Fátima, Pé de Serra, Retirolândia, Riachão do Jacuípe, Santa Bárbara, Santa Luz, Santanópolis, São Domingos, Serrinha, Tanquinho, Teofilândia, Valente.

2ª Região - Chapada

Sede: Irecê
Coordenações: Irecê, Itaberaba, Jacobina e Seabra.

Irecê
Coordenador: PC José Rogério D. Galvão
Endereço: Loteamento Copirecê, Centro – CEP: 44.900-000
Tel (74) 3641.3157 – (74) 3641.8560
Cidades: América Dourado, Barra do Mendes, Barro Alto, Butirama, Cafarnaum, Canarana, Central, Gentil do Ouro, Ibipeba, Ibititá, Irecê, Itaguaçu da Bahia, João Dourado, Jussara, Lapão, Morro do Chapéu, Mulungu do Morro, Presidente Dutra, São Gabriel, Uibaí, Xique-Xique.

Itaberaba
Coordenador: PC Sisnando Pedrosa Neto
Endereço: Rua Herculano Vieira Torres, s/n, Caititu – CEP: 46.880-000
Tel (75) 3251.8666
Cidades: Baixa Grande, Boa Vista do Tupim,  Bonito,  Iaçu, Ibiquera, Ipirá, Itaberaba, Itaetê, Lajedinho, Macajuba, Mairi, Marcionilio Souza, Milagres, Mundo Novo, Pintadas, Piritiba, Rafael Jambeiro, Ruy Barbosa, Tapiramutá, Utinga, Várzea do Roça, Wagner.

Jacobina
Coordenador: Valmir L. Cardoso Júnior
Endereço: Av. Raimundo Giardino Cedraz, s/n –     CEP: 44.700-000
Tel (74) 3621.1256 – 3621.1483
Cidades: Caém, Caldeirão Grande, Capim Grosso, Jacobina, Miguel Calmon, Mirangaba, Ourolândia, Quixabeira, São José do Jacuípe, Saúde, Serrolândia, Umburanas, Várzea do Poço, Várzea Nova.

Seabra
Cidades: Abaíra, Andaraí, Boninal, Brotas de Macaúbas, Ibitiara, Ipupiara, Iraquara, Lençóis, Mucugê, Nova Redenção, Novo Horizonte, Oliveira dos Brejinhos, Palmeiras, Piatã, Seabra, Souto Soares.

3ª Região - Mata Sul

Sede: Itabuna
Coordenações: Eunápolis, Ilhéus, Itabuna, Teixeira de Freitas, Valença.

Eunápolis
Cidades: Belmonte, Eunápolis, Guaratinga, Itabela, Itagimirim, Itapebi, Porto Seguro, Santa Cruz Cabrália.

Porto Seguro      
Coordenador: Gilfredo Libanio de Souza
Endereço Br-367, Km 27, Bairro do Cambolo, Complexo Policial – CEP: 40.000-000
Tel (73) 3268.4954 – 3268.4595 – 3281.3695

Ilhéus
Coordenadora: Ana Maria Jones Neves
Endereço: Rua Almirante Aurélio Linhares, s/n, Centro – CEP: 45.000-000
Tel (73) 3633.7031
Cidades: Aurelino Leal, Canavieiras, Gongoji, Ibirapitanga, Ilhéus, Itacaré, Maraú, Santa Luzia, Ubaitaba, Una, Uruçuca.

Itabuna
Coordenador: Sérgio Selma dos Santos
Endereço: Rua Um, s/n, Jardim Primavera – CEP: 45.600-000
Tel (73) 3612.8352 – (73) 3617.1700
Cidades: Almadina, Arataca, Barro Preto, Buerarema, Camacã, Coaraci, Floresta Azul, Ibicaraí, Itabuna, Itaju do Colônia, Itajuípe, Itapé, Itapitanga, Jussari, Mascote, Pau Brasil, Santa Cruz da Vitória, São José da Vitória.

Teixeira de Freitas
Coordenador: Manoel Gomes Garrido
Endereço: Avenida Euclides da Cunha, Bairro Nova Teixeira – CEP: 45.995-000
Tel (73)3292-3834
Cidades: Alcobaça, Caravelas, Ibirapoã,  Itamaraju, Itanhém, Jucuruçu, Lajedão, Medeiros Neto, Mucuri, Nova Viçosa, Prado, Teixeira de Freitas, Vereda.

Valença
Coordenador: Gustavo Mutti de Carvalho
Endereço: Rua Conselheiro Cunha Lopes, s/n, Centro – CEP: 46.430-000
Tel (75) 3641.8745
Cidades: Caíru, Camamu, Gandu, Igrapiuna, Itamari, Ituberá, Jaguaripe, Nilo Peçanha, Nova Ibiá, Piraí do Norte, Presidente Tancredo Neves, Taperoá, Teolândia, Valença, Wenceslau Guimarães.

4ª Região - Nordeste

Sede: Juazeiro
Coordenações: Euclides da Cunha, Juazeiro, Paulo Afonso, Senhor do Bonfim.

Euclides da Cunha
Coordenador: Wesley Santos Lima
Endereço: Complexo Policial, Avenida Renato Campos, s/n, Br-116 – CEP: 48.500-000
Tel (75) 3271.3698 – 3271.3770
Cidades: Cipó, Euclides da Cunha, Itapicuru, Monte Santo, Nova Soure, Olindina, Paripiranga, Quinjingue, Ribeira do Amparo, Tucano, Uauá.

Juazeiro
Coordenador: Souzeni Silva de Brito
Endereço: Av. Lomanto Jr., km 03/BR 407 – CEP: 48.900-000
Tel (74) 3611.7938 – 3613.6568
Cidades: Campo Alegre de Lourdes, Casa Nova, Curaçá, Juazeiro, Pilão Arcado, Remanso, Sento Sé, Sobradinho.

Paulo Afonso
Coordenador: Charles Gomes Santos
Endereço: Av. da Amizade, s/n, Prédio Antigo da Uneb –     CEP: 48.607-230
Tel (75) 3692.2411 – 3282.9007 – 3282.6198
Cidades: Abaré, Adustina, Antas, Banzaê, Barra do Tarrachil, Cícero Dantas, Coronel João Sá, Fátima, Glória, Heliópolis, Jeremoabo, Macururê, Novo Triunfo, Paulo Afonso, Paripiranga, Pedro Alexandre, Ribeira do Pombal, Rodelas, Santa Brígida, Sítio do Quinto.

Senhor do Bonfim
Coordenador: José Caetano C. Sampaio
Endereço: Rodovia Lomanto JR. Km 125 – CEP: 48.970-000
Tel (74)3541.3477
Cidades: Andorinha, Antonio Gonçalves, Campo Formoso, Cansanção, Filadélfia, Itiúba, Jaguarari, Nordestina, Pindobaçu, Ponto Novo, Queimadas, Senhor do Bonfim.

5ª Região - Oeste

Sede: Barreiras
Coordenações: Barreiras, Bom Jesus da Lapa, Santa Maria da Vitoria

Barreiras
Coordenador: Claudemiro Pires Soares Filho
Endereço: Rua Júlio César, n° 500, Loteamento Aratu –     CEP: 47.800-000
Tel (77) 3611.8406 – 3611.1910 – 3612.0651
Cidades: Angical, Baianópolis, Barreiras, Catolândia, Cotegipe, Cristópolis, Formosa do Rio Preto, Luís Eduardo Magalhães, Mansidão, Riachão das Neves, Santa Rita de Cássia, São Desidério, Wanderlei.

Bom Jesus da Lapa
Coordenador: José de Moura Ferreira
Endereço: Av Manuel Novaes, Codevasp, Casa 01, Centro – CEP: 47.600-000
Tel (77)3481.0856
Cidades: Bom Jesus da Lapa, Brejolândia, Carinhanha, Feira da Mata, Ibotirama, Morpará, Muquêm  do São Francisco, Paratinga, Riacho de Santana, Serra do Ramalho, Sítio do Mato.

Santa Maria da Vitoria
Coordenador: Paulo Sérgio Normanha Carvalho
Endereço: Avenida Roberto Santos, s/n, Sambaiba – CEP: 47.640-000
Tel (77) 3483.2026 – 3483.3368
Cidades: Canápolis, Cocos, Coribe, Correntina, Jaborandi, Santa Maria da Vitória, Santana, São Félix do Coribe, Serra Dourada, Tabocas do Brejo Velho.

6ª Região - Planalto

Sede: Vitória da Conquista
Coordenações: Brumado, Guanambi, Itapetinga, Jequié, Vitoria da Conquista.

Brumado
Coordenador: Fábio Publio Santos
Endereço: Rua Donizete Alves de Lima, S/N, Hospital – CEP: 46.100-000
Tel (77) 3441.3728
Cidades: Aracatu, Barra da Estiva, Boquira, Botuporã, Brumado, Caturama, Dom Basílio, Érico Cardoso, Guajeru, Ibicoara, Ibipitanga, Ituaçu, Jussiape, Livramento de Nosso Senhor, Macaúbas, Maetinga, Malhada de Pedras, Paramirim, Presidente Jânio Quadros, Rio de Contas, Rio do Antônio, Rio do Pires, Tanhaçu.

Guanambi
Coordenador: Gilmárcio Viana de Paes
Endereço: Avenida José Neves Teixeira, s/n, Paraíso – CEP: 46.430-000
Tel (77) 3451.2734
Cidades: Caculé, Caetité, Candiba, Guanambi, Ibiassucê, Igaporã, Iuiú,  Jacaraci, Lagoa Real, Licínio de Almeida, Malhada, Matina, Mortugaba, Palmas de Monte Alegre, Pindaí, Sebastião Laranjeiras, Tanque Novo, Urandi.

Itapetinga
Coordenador: Sadi Américo Frota Gumes
Endereço: Rua Salvador, n° 100, Centro – CEP: 45.700-000
Tel (77) 3261-9989 – 3262-1703
Cidades: Caatiba, Firmino Alves, Ibicuí, Iguaí, Itambé, Itapetinga, Itarantim, Itororó, Macarani, Maiquinique, Nova Canaã, Potiraguá, Ribeirão do Largo.

Jequié
Coordenador: Zélio Almeida Borges
Endereço: Av. Lomanto Jr, s/n, Cidade Nova, 9ª Coorpin – CEP: 45.200-000
Tel (73) 3527.8834 – 3527.1909
Cidades: Aiquara, Apuarema, Barra do Rocha, Boa Nova, Brejões, Contendas do Sincorá, Cravolândia, Dário Meira, Ibirataia, Ipiaú, Irajuba, Iramaia, Itagi, Itagiba, Itaquara,  Itiruçu, Jaguaquara, Jequié, Jitaúna, Lafayete Coutinho, Lagedo do Tabocal, Manoel Vitorino, Maracás, Nova Itarana, Planaltino, Santa Inês, Ubatã.

Vitoria da Conquista
Coordenador: Eliomar Correia Santos
Endereço: Avenida Brumado, nº 1500, Alvorada – CEP: 45.100-000
Tel (77)3426.4177 – 3425.3472
Cidades: Anagé, Barra do Choça, Belo Campo, Bom Jesus da Serra, Caetanos, Cândido Sales,  Caraíbas, Condeúba, Cordeiros, Encruzilhada, Mirante, Piripá, Planalto, Poções, Tremedal, Vitória da Conquista.